АО «ГЛОНАСС» и «Полимед» создадут телемедицинскую платформу «ГЛОНАСС Забота»

16 мая 2022

13 мая 2022 г. медицинское направление компания POLYMED и АО «ГЛОНАСС» подписали соглашение о создании совместного проекта  «ГЛОНАСС Забота» направленного на повышение доступности медицинских услуг и развитие телемедицинского сервиса в стране.

В рамках соглашения компании организуют совместное предприятие для реализации комплексного диагностического проекта, благодаря которому россиянам будут доступны онлайн-консультации медицинских специалистов в удобное время, широкий спектр лабораторных исследований в стационарных и мобильных пунктах с выездом на дом, а также заказ лекарственных препаратов. При этом пользователи сервиса «ГЛОНАСС Забота» смогут предоставить полученные результаты исследований в любую поликлинику России. 

4a808e0e-e63c-4ce1-a2d2-89b10edeaf32.jpg 0b599c1c-8fdd-44c6-b489-fbdf86ba6181.jpg

Юридическую значимость информации обеспечит доверенная среда и защищенные каналы передачи данных государственной информационной системы «ЭРА-ГЛОНАСС», с помощью которой откроется возможность верификации и загрузки результатов анализов в Единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ).

Для удобства пациентов будут использоваться такие действующие сервисы компании «Полимед», как мобильная лаборатория по забору анализов и дистанционная услуга «Расшифровка» с рекомендациями от высококвалифицированных врачей из Москвы по итогам первичной диагностики. Федеральная сеть цифровых клиник охватывает 38 российских городов, в которых работают в том числе и стационарные пункты.


Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз
Заказ
Оформите заказ, наш сотрудник свяжется с вами для уточнения деталей.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз